Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В канун 1 сентября в Порецком районе состоялась традиционная конференция работников образования. Площадкой для проведения большого педсовета стала Порецкая средняя школа. В 2021 году в рамках муниципальной конференции обсуждалась тема «Актуальные вопросы развития образования и воспитания в Порецком районе». На конференции подведены итоги прошедшего учебного года и определены задачи на перспективу.

Конференция началась с работы выставочных площадок, где все общеобразовательные организации района продемонстрировали маршруты своей образовательной деятельности.

На мероприятии присутствовали почетные гости: глава администрации Порецкого  района Е. Лебедев; депутат Государственного Совета Чувашии С. Мельников; заместитель главы г. Чебоксары, директор государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж» В. Горбунов; главы сельских поселений.

С основным докладом о работе системы образования Порецкого района выступила начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Е. Терешкина. Она отметила: «Наша общая цель, чтобы ребёнку было комфортно и безопасно, чтобы он с радостью шёл к образовательным и творческим победам. А все мы помогли ему стать Человеком, который создаст новое, лучшее будущее!..»

Центральным моментом работы пленарного заседания стала церемония награждения работников образования Порецкого района. Много наград различных ведомств нашли своих обладателей. Лучшие из лучших удостоились Почетных грамот и Благодарностей Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрации Порецкого района, отдела образования.

Уже завтра школы района распахнут свои двери для учащихся. С этого дня начинается дорога в мир знаний наших школьников. В добрый путь!

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет