Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В Чувашском республиканском институте образования прошло совещание, посвященное издательству учебника по чувашскому языку для первоклассников.

В Послании Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики 2 февраля 2021 года О. Николаев дал поручение Минобразования Чувашии «разработать новый, современный учебник по чувашскому языку и литературе, который должен поступить во все школы и библиотеки республики в кратчайшие сроки».

Под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра образования и молодежной политики А. Салаевой Чувашский республиканский институт образования создал рабочую группу и авторский коллектив по подготовке нового поколения учебников для изучения чувашского языка в русскоязычных школах Чувашии.

Проведена активная подготовительная работа с участием специалистов и методистов одного из крупнейшего издательства России - издательства «Просвещение».

В авторский коллектив вошли доцент кафедры иностранных языков ЧГПУ им И.Я. Яковлева А. Блинов, учитель чувашского языка и литературы высшей категории А. Егорова, учитель чувашского языка и литературы высшей категории средней Л. Николаева.

«В пособии использованы эффективные методики преподавания языка, со множеством интересных заданий, интерактивных игр, песен, стихов. Хочется верить, что новый учебник понравится детям и они с удовольствием будут изучать родную речь», - отметил первый заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики А. Лукшин. 

Отмечается, что помимо бумажной версии, у учебника появится электронная форма. В ней будут содержаться мультимедийные элементы, интерактивные ссылки, расширяющие и дополняющие учебник.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет