Чувашское республиканское отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» объявляет конкурс фоторабот «Природное наследие Чувашии».

Участником конкурса может стать любой человек без ограничения по месту жительства, гражданству, возрасту.

Условия участия:

1. Фотографии должны быть сделаны на территории Чувашии.
  2. Фотографиях должны отражать памятники природы, уникальные и живописные геологические, геоморфологические, гидрологические объекты, погодно-климатические явления, редкие и исчезающие объекты животного и растительного мира.
  3. Количество фотографий от 1 до 5.
  4. Разрешение снимка не ниже
  5. Фотография должна сопровождаться кратким описанием (3-4 предложения) и места съемки с указанием даты съемки и географических координат.
  6. Указать Ф.И.О. участника полностью, возраст, род занятий, места учебы или работы, электронной почты, телефон.
  7. Все загружаемые работы должны быть авторскими.
  8. Все работы не должны содержать торговых марок, водяных знаков, логотипов и /или товарных знаков; любые URL-адреса; и/или имена, адреса, номера телефонов, адреса электронной почты.
  9. Фотоработы, имеющие низкое художественное и техническое качество, могут быть отклонены организаторами конкурса.
  10. Конкурсная работа не должна подвергаться значительной обработке в графических редакторах. Допускаются изменения, не влияющие на содержание фотографии: улучшение качества снимка, цветокоррекция (в том числе перенос в черно­белое), удаление шумов и т.д.
  12. Работы принимаются до 15 августа 2021 г.

Дополнительная информация на сайте: https://www.rgo.ru/ru/chuvashskoe-respublikanskoe-otdelenie, https://vk.com/rgo21

Определение победителей состоится 18 августа – в День географа.

Победители и участники фотоконкурса «Природное наследие Чувашии» получат ценные призы.