Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и ООО «Цифровое образование», правообладатель коммуникационной платформы «Сферум» (создана ПАО «Ростелеком» и Mail.ru Group) заключили соглашение о сотрудничестве.

Взаимодействие сторон предусматривает интеграцию в образовательных учреждениях региона информационно-коммуникационной платформы «Сферум» в рамках развития образовательной среды.

Документ подписали заместитель министра образования региона А. Лукшин и генеральный директор «Цифрового образования» Р. Акопов.

«Внедрение «Сферума» в школах нашего региона позволит сделать образование более удобным и технологичным. Платформа позволит расширить существующие возможности нашей системы образования. «Сферум» сочетает в себе все необходимые для учебы функции: видеоуроки, звонки, чаты, трансляции, возможность обмениваться образовательный контентом. С его помощью можно под свежим углом предоставлять учебный материал», - отметил А. Лукшин.

«В регионах, которые уже сотрудничают со «Сферумом», мы видим большое количество регистраций на платформе. Это свидетельствует о востребованности наших сервисов и указывает направления развития платформы. «Сферум» - это помощник для учителя, но не его замена. Благодаря платформе можно получить дополнительные технологические возможности для учебы, организации общения с родителями, внутри педагогического коллектива», - прокомментировал Р. Акопов.

Проект «Цифровая образовательная среда» реализуется в Чувашской Республике с 2019 года. «Сферум» был запущен в марте 2021 года, к настоящему времени на платформе зарегистрировалось свыше 360 тысяч пользователей. В Чувашии сегодня к системе подключено 287 образовательных организаций.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет