Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Президент Российской Федерации В. Путин в режиме видеоконференции встретился с учениками 5–7-х классов - финалистами конкурса «Большая перемена».

Он отметил, что проект объединил порядка 2,5 млн юных граждан России из крупных городов и небольших населённых пунктов всех регионов страны.

«Большая перемена» помогает вам проявить себя, свои способности и таланты, которые, уверен, есть у каждого ребёнка, у каждого подростка. И девиз конкурса очень точно передаёт его уникальность, особое отношение к детям: здесь не оценивают, а именно ценят ваши необычные и даже абсолютно неожиданные идеи», – подчеркнул глава государства.

В. Путин напомнил, что ребята проектировали школу будущего и новаторские предложения конкурсантов интересны и нужны стране, чтобы она динамично развивалась и шла вперёд.

«Россия для вас – огромное пространство возможностей. Безусловно, мы с вами должны идти вперёд, опираясь на важнейшие человеческие ценности. Вот почему так важно, что многие из вас уже с самых юных лет сами, без всякой подсказки, работают волонтёрами, помогают пожилым людям, заботятся о животных, о сохранении природы, изучают историю и культуру родного края. Ваша ответственность, добрые дела и поступки укрепляют благополучие нашей с вами страны. Кто, если не вы, уже в школе будет созидать, обустраивать Россию, в которой мечтаете жить, работать, учиться?» – обратился президент к финалистам.

Он подчеркнул, что современная молодёжь очень талантливая, яркая и неравнодушная, и поблагодарил за усилия в воспитании, просвещении и образовании детей, их педагогов и наставников, а также семьи ребят.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет