Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Завершился основной этап государственной итоговой аттестации по образовательным  программам основного и среднего общего образования.

Обязательные государственные итоговые экзамены по русскому языку и математике проводились МАОУ «Порецкая СОШ».

Экзамены прошли в спокойной, комфортной обстановке, были соблюдены все меры, необходимые для обеспечения максимальной защиты выпускников и педагогов от коронавирусной инфекции.

Нарушений по проведению ЕГЭ уполномоченными представителями ГЭК, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики не выявлено.

К аттестации по образовательным программам среднего общего образования были допущены все учащиеся 11 классов школ района (40 человек). Из них 6 человек сдавали итоговую аттестацию по русскому языку и математике в форме ГВЭ-аттестат.

Напомним, что ЕГЭ в этом году сдавали только те выпускники, которые планировали поступать в ВУЗы. В Порецком районе ЕГЭ сдавали 34 выпускника, все они успешно справились с обязательным в этом году ЕГЭ по русскому языку и получили аттестаты о среднем общем образовании.

Из предметов по выбору были выбраны математика (профильный уровень), география, история, физика, обществознание, химия, биология, английский язык. Как и в предыдущие годы, востребованными остаются такие предметы, как общество (47,0%), физика (38,2 %).

Средний балл по русскому языку по району составил 69,3 (в 2020 году - 58,75). Максимальный балл (96) набрал учащийся Порецкой школы. Более 80 баллов набрали 32,4 % учащихся.

Средний балл по математике профильного уровня составил 60,0 (2020 г. – 43,5), участников, не преодолевших минимальный порог, нет. Максимальный балл по предмету составил 86, (2020 г. - 84 балла) Учащихся, не преодолевших порог, нет.

Увеличился по сравнению с прошлым годом средний балл по физике (2021 г. - 52,5; 2020 г. - 42,75) , химии (2021 г. - 42,5; 2020 г. - 45,3).

Отмечается по сравнению с прошлым годом увеличение максимального балла по физике -  89 (2020 г. - 81), истории - 94 (2020 г. - 65), обществознанию - 93 (2020 г. - 85).

Напомним, что обязательным условием для получения аттестата с отличием было получение не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и не ниже минимального уровня по предметам по выбору. Все выпускники Порецкого района, получившие аттестат с отличием, а  их 8 человек, набрали необходимое количество баллов.

Пожелаем всем выпускникам успешного поступления в ВУЗы.

В итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования приняли участие 106 учащихся. Средний балл по русскому языку составил 4, по математике - 3,4. Трое учащихся не справились с итоговой аттестацией, им предстоит сдавать экзамены осенью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет