Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В Чувашии подведены итоги первой смены в детских лагерях. О том, как прошел первый этап летней оздоровительной кампании, говорили на онлайн-встрече с руководителями муниципалитетов, которую провела заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики А. Салаева.

В этом году летняя оздоровительная кампания в регионе организована с учетом 75 % заполняемости лагерей. В первую смену в 306 пришкольных лагерях отдохнули 17 112 детей, в 14 загородных лагерях – 3413 детей. Всего было задействовано 200 вожатых, 74 воспитателя, 92 медицинских работника.

Как отметила А. Салаева, одним из главных успехов организации летнего отдыха детей стало то, что удалось избежать распространения коронавирусной инфекции. Зафиксированы единичные случаи выявления COVID-19 у сотрудников ДОЛ, однако ни один ребенок, отдохнувший в первую смену в детских лагерях республики, коронавирусной инфекцией не заболел.

Стоит отметить, что в летний период запланировано проведение 14 профильных смен. Уже завершились первые из них: «ЮНАРМИЯ» в лагере «Звездный» Цивильского района, профильная смена физкультурно-спортивной направленности и профильная смена художественной направленности в лагере «Звездочка» г. Новочебоксарск, профильная смена «Лидеры РДШ» в лагере «Солнышко» Моргаушского района. На базе лагеря «Соснячок» г. Шумерля прошла тематическая неделя, посвященная трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет