2 июля в двух ППЭ - школах г. Чебоксары прошли последние экзамены. В Основном государственном экзамене по математике приняли участие 18 выпускников 9 классов, которые по уважительным причинам не смогли его сдать в предыдущие дни.

Также были приняты экзамены по К-ЕГЭ по информатике и ИКТ, химии, физике, обществознанию, русскому языку, профильной математике. Таким образом, основной этап завершен. Еще не закончились апелляционные процедуры,но в целом можно сказать, что в Чувашии Государственная итоговая аттестация прошла штатно. В июле:12,13,14,17 числа будет проходить дополнительный этап, который позволит выпускникам, по каким либо  уважительным причинам (болезнь,отъезд на соревнования, иные форс-мажорные обстоятельства), подтвержденным документально, попытать счастье в сдаче ЕГЭ-2021 года.