Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Вопросы, связанные с системой образования, были затронуты в ходе Прямой линии с Президентом России В. Путиным. Президент подчеркнул нацеленность на очное начало учебного года.

«Скорее всего, в начальных классах учебный процесс будет организован в обычном режиме. А в старших надо будет посмотреть, исходя из конкретной ситуации, как я уже сказал. Но я думаю, я надеюсь в конце концов на то, что всё-таки мы достигнем такого коллективного иммунитета, о котором говорим, в том числе благодаря активному прививочному процессу, и школы, и высшие учебные заведения, и предприятия малого, среднего бизнеса, крупные наши компании будут работать в обычном режиме», – сказал В. Путин.

Президенту был задан вопрос, связанный с принуждением к вакцинации преподавателей в учебных заведениях при наличии у сотрудника медицинского отвода. Он отметил, что такие условия незаконны.

Представители нескольких регионов рассказали В. Путину об объектах школьной инфраструктуры, которые находятся в аварийном состоянии: в одной школе произошло обрушение перегородки, в другой течёт крыша.

«Нужно строить новые школы, и таких школ у нас в стране должно быть построено где-то 1300. И если ваша школа находится в аварийном состоянии, то и у вас должна быть построена именно новая школа. 60 процентов школ примерно – а их всего у нас около 40 тысяч – нуждаются в текущем ремонте, и 10 процентов – в капитальном ремонте. На все эти мероприятия деньги запланированы, в том числе и на строительство новых школ, и на капитальные ремонты, программа практически сверстана, она будет осуществлена», – заверил Президент.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет