Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В честь празднования Дня Республики – главного государственного и национального праздника Чувашии в лагере прошли мероприятия, связанные с историей и культурой чувашского края.  Воспитатели познакомили детей с историей праздника, рассказывали о   государственных   символах Чувашской Республики, о значении цветов герба и флага, эмблемах "Древо жизни" и "Три солнца".

Чувашская земля - родина многих выдающихся личностей! Воспитатели провели экскурсию по выставке «Лица Чувашии». Дети познакомились с выдающимися деятелями чувашского народа в области искусства, науки, образования, военного дела, космонавтики, спорта, прославившие не только родную Республику, но и всю нашу страну.

Так же была проведена викторина «Край чувашский, край родной». Ребята узнали много нового о городах и районах нашей малой Родины, посмотрели видеоролик о ее достопримечательностях и достижениях. И конечно же в этот день много говорили о нашем любимом селе - Порецкое.  Дети совершили экскурсию по родному селу, любовались красотой родного края.

Воспитанники лагеря приняли активное участие в сборе макулатуры, которая проходит в рамках акции «Киноэкология». Полученные от сбора макулатуры средства будут переведены в фонд создания короткометражного фильма, который будет сниматься в Чувашской Республике в рамках проекта «Киноуроки в школах России».

Любовь к Родине начинается с любви к своей малой Родине: к своему дому, улице, селу, району, республике. Поэтому все мероприятия были проведены с целью пробуждения у детей интереса к изучению истории, культуры и языка родного края, воспитания чувства любви и гордости к Чувашской Республике.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет