Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Сегодня в пришкольном лагере «Детство» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. После завтрака в каждом отряде прошел урок Мужества о Героях Советского Союза "Мы будем помнить». Воспитатели рассказали о Великой Отечественной войне, о героизме советских солдат, о героях Советского Союза, уроженцах Порецкого района. 

Детям 1 отряда выпала большая честь посидеть за «Партой Героя», на которой увековечена память 8 Героев Советского Союза, уроженцев Порецкого района, а 2 отряд зажгли свечи в память о великом подвиге советского народа и почтили минутой молчания героев войны.   Дети 3 и 4 отрядов посетили Площадь Победы, возложили цветы, зажгли «Свечи памяти» у памятников, установленных в честь воинов, ушедших на фронт и погибших в боях за Родину.

В музее воспитанники 4 отряда не только восхищались великолепием картин и творчеством Заслуженного художника Чувашской Республики А. Л. Мухина-Чебоксарского, но и приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

Так же в этот день наши воспитанники приняли участие в мероприятии, посвященному этой памятной дате.

Началось оно с того, что в 12 часов 15 минут все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.

Каждый отряд подготовил своё выступление на военную тематику. Дети читали стихотворения, пели песни военных лет. С замиранием сердца дети слушали песню – гимн «Журавли», посвященную всем солдатам, погибшим во время ВОВ.

В завершении мероприятия всем лагерем исполнили песню «Катюша».

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет