Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

16 июня в лагере прошел «День безопасности». 

Утро началось в приятного момента. На линейке весь лагерь поздравил   Гаранину А. и Глумова М. с днем рождения.  Поздравления продолжились в отрядах.

После завтрака воспитатели провели «Час безопасности». Дети смотрели мультфильм о правилах поведения на дорогах. Воспитанники 3 отряда повторяли, рисовали знаки дорожного движения. После внимательного изучения знаков, поиграли в игру «Угадайка». Воспитатель Панышева Л.В. описывала внешний вид знака, а дети отгадывали знак. В 4 отряде воспитатель Глухова Н.А. в игровой форме ознакомила детей с правилами дорожного движения. Они рассматривали иллюстрации о ситуациях на дорогах, читали правила, объясняли необходимость их выполнения. Итогом занятия стала игра «Нельзя», «Можно».

О правилах поведения на воде рассказал государственный инспектор Сурского инспекторского участка Центр ГИМС МЧС России по ЧР Саксонкин В. И..  В ходе поучительной беседы дети узнали какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев, какую опасность таит холодная вода, как правильно вести себя в случае происшествия на воде. А также Виктор Иванович показал на практике способы транспортировки и спасения утопающих.

В летний период лучшей забавой для детей является купание. Сегодня 1 отряд побывали на занятии в бассейне. Ребята получили море удовольствия от плавания.

Увлекательной и познавательной оказалась поездка детей 2 отряда на родину академика кораблестроителя А.Н. Крылова в д. Крылово.  Экскурсовод Богаутдинова Л.М. провела экскурсию по музею, рассказала о жизни и научной деятельности академика. Дети внимательно рассматривали подлинные приборы морских судов прошлого столетия и макеты кораблей, в создании которых принимал участие академик А. Н. Крылов.

Учитель Калягина Н.А. продолжила знакомство детей с миром роботов. И сегодня она завлекла в «мир конструкторов» воспитанников 3 отряда. Дети с удовольствием провели время.

Не менее интересным было мероприятия в детской библиотеке для детей 4 отряда -  литературно-познавательная игра «Лето – время книг и друзей».
Шустрые и эрудированные дети с большим азартом отгадывали загадки о долгожданном времени года, дружно участвовали в веселой разминке, подвижных и танцевальных играх: «Умная голова», «Дрозд», «Горячая картошка», «Веревочка». А так же, ребятам понравилась «Забавная анкета», где они смогли лучше узнать друг друга.   

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет