Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Очередной день в лагере был наполнен интересными мероприятиями.

Дети 2 отряда побывали в детской библиотеке на литературном часе «Путешествие в Изумрудный город», посвященный 130-летия со дня рождения А.М. Волкова. Ребята познакомились с героями сказки, узнали историю создания произведения. Это так заинтересовало детей, что многие из них пожелали прочитать сказку.

Много радостных впечатлений осталось у детей 4 отряда после посещения занятий кружка «Робототехники», который реализуется в рамках региональных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» на базе МАОУ «Порецкая СОШ». Преподаватель кружка Калягина Н. А. познакомила детей со шлемом-VR, квадрокоптерами, SMART-доской и конструкторами Makeblock и Lego NXT.  Провела испытания роботов на игровом поле и предоставила возможность всем желающим самостоятельно собрать роботов по инструкции. Самым интересным и увлекательным оказалось сборка роботов и игра в виртуальном мире, при помощи виртуального шлема.

С чувства восхищения и восторга вернулись дети 1 отряда из картинной галерее, где они посетили выставку картин Заслуженного художника Чувашской Республики А. Л. Мухина - Чебоксарского.  Экскурсовод Куртыгина Т. Н. рассказала детям о картинах, созданных художником. Дети с интересом рассматривали их, были в восхищении от мастерства художника. В завершении Тамара Николаевна провела квест - игру по загадкам, которые спрятаны на картинах. Самым внимательными оказались Ю. Столярова, А. Колбич, А. Хромых и С. Нуйкин.  

Преподаватели ДШИ Шильникова С.И. и Калентьева Н.И. пригласили в гости воспитанников 3 отряда. Для детей проведено музыкальное занятие, на котором дети пели песни, играли в игры, слушали музыку. Также перед детьми выступал с сольным концертом ученик 7 класса Тулаев К..

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет