Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Сегодня поречане вместе со всей страной отмечают главный праздник страны. В день 76-летия Победы в Великой Отечественной войне в сельских поселениях Порецкого района состоялось возложение венков и цветов к памятникам погибших воинов.

К сожалению, складывающаяся эпидемиологическая ситуация не дала возможности проведения масштабных шествий и митингов. Возложение цветов прошло при ограниченном количестве участников. 

В райцентре торжественная церемония проходила с 9.00 до 12.00. В этот период времени представители трудовых коллективов, а также жители села отдали дань памяти и уважения героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В церемонии приняли участие глава Порецкого района Л. Васильев, глава администрации Порецкого района Е. Лебедев, глава Порецкого сельского поселения А. Барыкин, прокурор Порецкого района С. Парамонов.

К памятнику погибшим воинам, к Мемориальным плитам Героев Советского Союза, памятному знаку строителям Сурского оборонительного рубежа были возложены цветы и венки. Участники церемонии почтили память павших минутой молчания.

Обращаясь к присутствующим, Е. Лебедев подчеркнул: «76 лет отделяет нас от победного мая 1945 года. Но память о событиях Великой Отечественной войны, о людях, вынесших на своих плечах все тяготы военного лихолетья, а потом восстановивших страну из руин, будет жить вечно. Поэтому 9 Мая остается для нас самым трагичным и скорбным, но, в то же время, самым дорогим и любимым праздником».

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет