Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

22 апреля состоялся Всероссийский открытый урок «Твое наследие», приуроченный к Всемирному дню памятников и исторических мест. В МАОУ «Порецкая СОШ» трансляцию урока посмотрели обучающиеся 9 классов.

День памятников и исторических мест отмечается по всему миру ежегодно 18 апреля. Этот праздник появился в 1984 году по инициативе архитекторов, ученых, реставраторов и работников госучреждений, чтобы мы не забывали о защите и сохранении нашего культурного наследия. Мало кто знает, что к нему относятся не только сами монументы и исторические здания, но и народные праздники, и произведения фольклора, а также традиционные ремесла и промыслы, танцы, песни, театр и каллиграфия.

На уроке ребята узнали о местах Всемирного наследия, находящихся на территории России: озере Байкал, вулканах Камчатки, горах Алтая, лесах Республики Коми, острове Врангеля, Ландшафтах Даурии и западном Кавказе. Каждое из этих мест оказало свое влияние на культуру нашей многонациональной Родины и является памятниками ЮНЕСКО.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет