21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Органы местного самоуправления - это очень важное звено в осуществлении власти на местах. Именно они отвечают за решение самых острых и важных вопросов на местном уровне. Местное самоуправление - это сфера, которая касается всех и каждого. Теме органов местного самоуправления был посвящён урок в 8 «А» классе (учитель Куренкова И. Н.). Дети узнали о структуре, функциях, задачах органов местного самоуправления, осуществляющих власть на территории Порецкого сельского поселения. На урок была приглашена депутат Собрания депутатов Порецкого сельского поселения, учитель нашей школы Уляшкина Л. М.. Она рассказала о своих функциях в работе Собрания депутатов, о задачах, которые стоят перед депутатами в данное время и о путях их решения.