Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

19 апреля в рамках пятого урока в МАОУ «Порецкая СОШ» прошел День единых действий.

Выбор даты урока обусловлен следующими обстоятельствами. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

Цель Дня единых действий - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

На уроке обучающиеся 9 класса посмотрели видеофильм «Без срока давности», после которого написали письма в будущее «Нельзя забыть» - послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма с призывом и обоснованием сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР

Свои послания ребята сложили на хранение в архив школьного музея, чтобы через пять лет вскрыть и ознакомится с ними в рамках мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет