Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

18 апреля 2021 года исполнилось 5 лет Чувашскому региональному отделению РДШ. В этот день "РДШата" Порецкой школы собрались в рамках образовательного воскресенья для того, чтобы с пользой провести время и поздравить всех школьников Чувашии с замечательным событием.
Работали две площадки: «Добровольчество» и «Экология».
На площадке «Добровольчество» была определена тема занятия: «Школьное волонтерство». Активисты направления «Волонтеры Победы» обучали начинающих волонтёров-пятиклассников волонтерской деятельности. Восьмиклассники рассказали младшим товарищам о своей команде и о том, какие социальные практики проводит их отряд, а в качестве практического занятия показали, как реконструировать прошлогоднюю юбилейную клумбу «75». Далее прошла совместная работа по созданию новой клумбы. Хочется отметить самого юного участника А. Решнова, обучающегося 3 класса, активно трудящегося вместе со старшими. Все ребята - молодцы!!!
На площадке «Экология» была организована работа по теме: «Деятельность школьных экологов»
В рамках проекта «Киноуроки в школах России» после просмотра и обсуждения фильма «5 дней» ребята запланировали проведение социальной практики по уборке школьного сада выпускников.
Первый день по уборке сада прошел на «5»!
В конце образовательной части на Классной встрече познакомились с опытом участия ребят-конкурсантов в республиканском соревнованиях по скоростному прохождению трассы квадрокоптерами «Гонка дронов», проходивших накануне в г. Чебоксарах в детском технопарке.
Ребята-конкурсанты рассказали всем присутствующим, как классно участвовать в соревнованиях республиканского масштаба и рекомендовали всем заинтересовавшимся сверстникам записаться в школьный кружок по «Робототехники».
С Днем Рождения, РДШ Чувашии!!!

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет