Факультеты Чувашского государственного университета открыли свои двери для школьников республики.
8 апреля учащиеся Порецкой СОШ были приглашены посетить факультеты Чувашского государственного университета: медицинский, машиностроительный и факультет информатики и вычислительной техники.
На дне открытых дверей участники мероприятия узнали:
- о новых правилах приема в ЧувГУ;
- какими способами можно поступить в ЧувГУ;
- за какие достижения можно получить бонусы при поступлении;
- об организации учебного процесса в ЧувГУ;
- о стипендиальной системе в вузе;
- о разнообразии внеучебной деятельности для студентов;
- о востребованных профессиях;
- о практике и стажировке: где проходят практику студенты ЧувГУ и какой опыт получают;
- о трудоустройстве: где работают выпускники, и как вуз содействует в этом.
Знакомство с вузом - один из самых популярных форматов общения университета с абитуриентами. Посещение вузов, общение с руководством, преподавателями и студентами позволит школьникам поближе познакомиться с возможностями построения образовательной и карьерной траектории, сделать оптимальный выбор вуза и направления подготовки.