2 апреля 2021 года в рамках республиканской акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме, который проходит по всему миру ежегодно в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра в МАОУ «Порецкая СОШ» прошли уроки толерантности по темам: «Посели ДОБРО в своем сердце» (1-4 классы), «Дети дождя» (5-8 классы), «Как нужно относиться к детям с аутизмом» (9-11 классы).

В течение дня в учебных кабинетах, рекреациях школы во время перемен и на классных часах волонтерами ЗОЖ проводился «Синий флешмоб». Зажигая импровизированный синий свет листочками цветной бумаги, ребята показывали тем самым, что информация об аутизме должна быть распространена и известна каждому.