Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Около 400 тысяч школьников, родителей и педагогов со всей страны посмотрели Всероссийский открытый урок «Театр – сила искусства», он приурочен к значимой дате для мировой культуры – Дню театра. Урок организован Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Ведущие проекта Е. Хиц и И. Чуйков рассказали в эфире об истории театра «Геликон-опера», видах современного театрального искусства, работе актёров во время Великой Отечественной войны.

На уроке был объявлен старт конкурса для тех ребят, кто хочет стать скульптором. Чтобы принять участие в нём, необходимо сделать скульптуру, посвящённую какому-либо памятному месту, и отправить фотографию до 10 апреля в группу сообщества «Открытые уроки» в соцсети «ВКонтакте». Итоги конкурса будут подведены 22 апреля.

«Сегодняшний урок был приурочен к Всемирному дню театра. И локация выбрана соответствующая – старейший театр в России, театр имени Ф. Волкова в Ярославле. Для нас важно, чтобы у детей была возможность всесторонне развиваться. Именно поэтому мы не только рассказываем что-то в эфире, но и организовываем конкурсы для школьников. Это повышает их вовлечённость в образовательный процесс», – отметила куратор проектов «Открытые уроки» и «Открытые родительские собрания» А. Снидко.

Запись эфира доступна на сайте открытыеуроки.рф и в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет