Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Делегация Порецкого района приняла участие в семинаре-практикуме по вопросам развития образования в Чувашии, который состоялся на базе школы № 65 г. Чебоксары.

В совещании приняли участие руководители всех школ республики, а также заместители глав муниципалитетов, курирующие социальную сферу.

Мероприятие началось с экскурсии по школе. Участникам была продемонстрирована оснащенность образовательной организации современным оборудованием для организации учебного процесса и дополнительного образования.

Открывая семинар, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр образования и молодежной политики Чувашской Республики А. Салаева подчеркнула, что программа мероприятия составлена таким образом, чтобы собравшиеся могли не только получить знания, но и поделиться с коллегами своим позитивным опытом.

«Мы постарались сделать так, чтобы семинар носил практический характер. Сегодня директора школ получат инструменты, которые в последующем помогут отстроить систему дополнительного образования, предусмотреть мотивацию для молодых педагогов, сделать так, чтобы как можно больше учащихся принимали участие в школьных олимпиадах», - отметила А. Салаева.

Одним из инструментов, который призван помочь директорам школ обнаружить слабые места своих образовательных учреждений, стал мотивирующий рейтинг, подготовленный специалистами Министерства образования и молодежной политики и Чувашского республиканского института образования.

 «Каждый участник сегодняшнего совещания сможет выстроить траекторию развития своего учебного заведения, которая должна привести к конечной цели: повысить эффективность получения и освоения знаний. Вся наша работа направлена на то, чтобы дети были счастливы, а сделать это можно лишь организовав теплую эмоциональную атмосферу в школе и предоставив учащимся хорошие знания», - отметил ректор Чебоксарского республиканского института образования Ю. Исаев.

Перед участниками семинара выступили представители организаций, подведомственных Министерству образования и молодежной политики Чувашии. В ходе семинара участники узнали много полезной и нужной информации для дальнейшей работы.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет