Урра! Каникулы! Наконец-то можно выспаться, вдоволь набегаться на улице под лучами яркого весеннего солнышка, поиграть в любимые игры, а ещё круче – сходить вместе со своими одноклассниками в кинозал, как это сделали ученики 3 «А» класса Порецкой школы. Они посмотрели на большом экране замечательную историю настоящей дружбы в фильме режиссёра А. Домогарова «Пальма». Действие разворачивается в 1977 году, когда И. Польский вынужден улететь за границу, оставив свою овчарку по кличке Пальма прямо на взлётной полосе из-за отсутствия медицинской справки. Пальма преданно ждёт своего хозяина, встречая все самолеты марки Ил-18, на котором улетел её хозяин. Со временем собака становится неким талисманом, а для мальчика по имени Коля она и вовсе становится лучшим другом.
Ребята с большим интересом посмотрели эту кинокартину, всплакнули во время сеанса, сочувствуя героям фильма, которых изумительно сыграли мальчик Л. Басов и 7-и летняя овчарка Лили. А потом взахлёб делились своими впечатлениями со своими товарищами и родственниками.