С 24 марта по 23 апреля в социальных сетях пройдёт акция Минпросвещения России и Фонда новых форм развития образования «Перемена с книгой».

Для участия в акции нужно сделать фотографию с понравившейся книгой на школьной перемене и опубликовать снимок в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram и TikTok с хештегами #переменаскнигой, #читаемкнижки, отправить его в специальный раздел сайта и написать, почему именно эта книга выбрана для чтения на перемене.

Самые креативные и интересные работы будут опубликованы на сайте Минпросвещения России, а авторы трёх лучших фотографий получат памятные призы.

Одно из важных условий – иметь открытый аккаунт в социальных сетях «ВКонтакте» и/или Instagram, а также быть подписанным на официальные аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в аналогичных социальных сетях.

Итоги акции будут подведены 23 апреля, во Всемирный день книг и авторского права.