Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В администрации Порецкого района прошло совещание с руководителями образовательных организаций, в котором приняли участие глава администрации Порецкого района Е. Лебедев и заместитель главы - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Е. Федулова.

На совещании были рассмотрены показатели Порецкого района в рейтинге муниципалитетов республики, разработанном Министерством образования и молодежной политики региона совместно с Чувашским республиканским институтом образования, который дает оценку работе сферы образования районов республики.

Рейтинг основан на 21-м показателе, в числе которых фонд оплаты труда учителей, доля молодых педагогов, количество финалистов всероссийских олимпиад школьников, численность детей, охваченных дополнительным образованием. 

По ряду показателей Порецкий район на общем фоне выглядит достойно, а по некоторым нужно исправить ситуацию. В связи с чем, в ходе совещания были поставлены задачи по улучшению показателей перед отделом образования и руководителями образовательных организаций.

Далее в ходе совещания состоялся конструктивный диалог между руководством района и руководителями образовательных организаций. Были установлены сроки выполнения ряда важных поручений.  

В заключение Е. Лебедев ответил на вопросы, волнующие руководителей. Итоги совещания подвела начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Е. Терешкина.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет