В канун празднования Дня счастья (20 марта) и начала весенних каникул в МАОУ «Порецкая СОШ» прошла благотворительная акция «Киноэкология» в рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

В рамках акции школьники собрали более 1,5 т макулатуры. Вырученные за макулатуру средства пойдут на создание фильма «Уважение» от Чувашской Республики.

Самыми активными были учащиеся 5 «В», 6 «В», 5 «Б», 9 «Б», 9 «А» классов. Победительницей стала ученица 5 «В» класса Дудусова С.. Она вместе с родителями принесла 260 кг макулатуры. Второе место разделили Вилкова Е. (9 «А»), Янковский Д. (4 «Б») и Варякина С. (6 «Б») – 70, 67,5 и 61,5 кг. Третье место у Чеснокова И. и Абрамовой Е. – 53,5 и 50 кг (6 «В»).

Какое же это великое СЧАСТЬЕ – совершать добрые дела!