Одним из любимейших мест для отдыха для большинства россиян и не только является Полуостров Крым. Он прекрасен тем, что здесь можно не только отлично позагорать на множестве пляжей, покупаться в Чёрном море, но и посетить множество красивейших и интреснейших мест. На классном часе ученики 2 «А» класса (Лявина М. М.) совершили виртуальную экскурсию по самым интересным местам Крыма. Сначала учитель рассказала детям о главных достопримечательностях этого полуострова: 1) Графская Пристань и памятник затопленным кораблям в Севастополе, 2) Национальный заповедник “Херсонес Таврический”, 3) Панорама “Оборона Севастополя 1854-1855 гг.”, 4) Яшмовый пляж на мысе Фиолент, 5) Генуэзская крепость Чембало, 6) Пещерный город Чуфут-Кале, 7) Большой каньон Крыма, 8) Долина приведений, 9) Никитский ботанический сад, 10) Водопад Джур-Джур, 11) Ласточкино гнездо,12) Ливадийский дворец. Потом ребята посмотрели панорамный видеоролик, благодаря которому как будто сами побывали в этих красивейших местах.

Но с особым интересом дети слушали рассказ и смотрели фотографии своей одноклассницы Лебедевой В., которая вместе с родителями побывала на отдыхе на полуострове Крым и видела всю эту красоту воочию. Особенно Веру впечатлил Мыс Фиолент, галичный пляж на Черноморском побережье, развалины древнего города Херсонес Таврический и Парк Победы города Севастополь. Вера так увлекательно рассказывала о своём путешествии, что многие ребята захотели обязательно побывать в Крыму. В заключении была проведена небольшая викторина по услышанному и увиденному.