17 марта под эгидой Российского движения школьников прошел IV Форум сельских школ и школ малых городов «Российское движение школьников как диалоговая площадка для решения проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городах».

Обучающиеся МАОУ «Порецкая СОШ» посетили 5 площадок форума – Чебоксарский институт Московского политехнического университета, Юридический факультет ЧГУ им. И.Н.Ульянова, Медицинский факультет ЧГУ им. И.Н.Ульянова, Машиностроительный факультет ЧГУ им. И.Н.Ульянова и Медицинский колледж.

Открытие форума состоялось в онлайн формате. Участников приветствовал депутат Государственной Думы Н. Малов, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии А. Лукшин и исполнительный директор Российского движения школьников И. Плещева. Модератором форума выступила председатель Чувашского регионального отделения РДШ Н. Иванова.

Каждая из площадок проведения форума (а их 21), поприветствовали друг друга по видеосвязи, а затем началась плодотворная работа.

Диалоговые площадки были представлены заведующими кафедр, которые в формате интерактива и диалога рассказали будущим абитуриентам о широких возможностях данных учебных заведений.

Затем ребята посетили круглый стол с представителями организаций-партнеров «Куда пойти работать в Чувашии?».

По окончании работы форума для участников мероприятия были организованы экскурсии по лабораториям факультетов ВУЗов и колледжа.

Работа форума прошла плодотворно. Все прошло очень динамично и ярко, запомнились конкурсы с призами и, конечно, интерактивы. Форум удался», — делятся впечатлениями порецкие школьники.

Для педагогов, сопровождающих детей на форум была организована площадка для общения и передачи опыта по работе первичных отделений РДШ на базе Чебоксарского кооперативного техникума.