В ближайшее время школьники будут проходить в школы через интерактивный программно-аппаратный комплекс, который в считанные секунды измеряет температуру и бесконтактно обрабатывает руки антисептиками. Кроме того, аппарат позволяет идентифицировать личность.

Программа оснащения школ специальными устройствами, обеспечивающими проведение так называемого утреннего фильтра в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, ведётся благодаря поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в трех пилотных регионах страны, в числе которых и Чувашия.

В Порецкий район поступило 3 аппаратно-программных комплекса для дезинфекции рук с функцией измерения температуры и распознавания лиц, из них: 2 - в МАОУ «Порецкая СОШ» и 1 - в МБОУ «Напольновская СОШ».