В рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в МАОУ «Порецкая СОШ» 12 марта состоялись просмотры фильмов, заложенных в мартовский кинопоказ. Обучающиеся начального звена посмотрели и обсудили короткометражную киноленту «Песня ветра», 5-8 классы - «Великий», старшие классы - «БВ».

Сюжеты фильмов затронули ребячьи души и не оставили никого равнодушными.

Были затронуты проблемы дружелюбия (1 - 4 классы), справедливости (5 - 8 классы) и прощения (9 - 11 классы). После просмотра в каждой возрастной аудитории состоялось обсуждение. В дискуссии ребята высказывали свое мнение и приводили примеры из жизни. Многие классы определились с выбором и планом реализации социальных практик по представленным материалам.