Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках Месячника ЗОЖ и Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МАОУ «Порецкая СОШ» проходят встречи с представителями Алатырского Епархиального центра душепагубных зависимостей «Нечаянная Радость». Как писалось ранее, первая встреча состоялась в феврале текущего года, на ней присутствовали обучающиеся 11 и 10 классов. Мероприятие получило положительный отклик, это и послужило решением продолжить сотрудничество с лекторами центра. На вторую встречу, которая состоялась 11 марта, были приглашены обучающиеся 8 и 9 классов.

Беседа выступающих в обеих возрастных аудиториях сопровождалась показом профилактического видеофильма и была направлена на то, чтобы обратить внимание школьников на значение культуры поведения и осознание каждым нравственной основы своих поступков, которыми и определяется истинная ценность человека. Затрагивались темы профилактики употребления ПАВ, курения и алкоголизма. Разговор оказался интересным, содержательным и полезным.

А мозговой штурм помог участникам мероприятия сделать вывод о том, что преимущества трезвого и здорового образа жизни, в отличии от вредных привычек, дают человеку успешную, интересную и благосостоятельную ЖИЗНЬ.

Всегда надо помнить о том, что наркотики, лишают надежды, радости, свободы, а главное - они лишают человека жизни!

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет