Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

С 10 по 28 марта в школах Чувашии пройдут интерактивные уроки по теме «Беспилотный транспорт». Ученики с 1 по 11 класс узнают, как беспилотные автомобили определяют свое местонахождение, распознают окружающие объекты и планируют маршрут.

В этом году ученики изучат сенсоры (радары, лидары, видеокамеры), которые помогают беспилотным автомобилям «видеть» окружающий мир. Школьникам расскажут, как новейшие технологии помогают безопасно управлять беспилотным автомобилем. 

При помощи онлайн-тренажеров ребята смогут закрепить полученные знания на практике. Например, школьникам предложат почувствуют себя «интеллектом беспилотного автомобиля», задача которого - добраться из точки «А» в точку «Б», преодолевая разные дорожные ситуации.

Задания адаптированы для школьников разного возраста. Подготовлены три версии «Цифрового урока» с учетом уровня сложности и детализации. Программа разрабатывалась экспертами компании «Яндекс» и специалистами компаний-партнеров из числа лидеров цифровой экономики. Выполнить задания «Урока цифры» дети могут не только в школе, но и дома в любое удобное время. Все материалы доступны на сайте www.урокцифры.рф.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет