9 марта 2021 года в рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» состоялась онлайн лекция для учащихся старших классов на тему: «Основы здорового образа жизни».

Лекцию провела врач по медицинской профилактике БУ "Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины" Е. Егорова.

Обучающиеся 11 классов МАОУ «Порецкая СОШ» просмотрели лекцию на уроке биологии. До школьников была доведена информация об основных правилах здорового человека - личная гигиена, гигиена одежды, здоровый сон, соблюдение режима дня, здоровое питание, активный образ жизни, закаливание, спорт и другие.

Будущие выпускники еще раз повторили важные для каждого человека моменты по сохранению и укреплению здоровья.

В заключение мероприятия был сделан вывод о том, что наше здоровье зависит в первую очередь от нас самих.