1 марта стартовал Всероссийский челлендж #ЮИДМЫМОЛОДЫ, приуроченный к празднованию Дня рождения движения юных инспекторов движения.

Движению ЮИД исполняется 48 лет. 6 марта 1973 года в СССР было принято Положение об отрядах юных инспекторов движения. Целых 48 лет отряды юных инспекторов движения помогают в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропагандируют правила безопасного поведения дорогах!

В честь праздника ЮИД России запустил челлендж #ЮИДМЫМОЛОДЫ. Для участия в челлендже необходимо:

- сделать свою поздравительную открытку: добавить в специальную рамку своё фото с отрядом ЮИД или с интересного мероприятия (руководство по использованию рамки читайте ниже);

- написать тёплые слова поздравлений для движения ЮИД. Приветствуются рассказы про свои достижения в отряде и про интересные мероприятия;

- опубликовать запись на своих страничках в социальных сетях или на сайте образовательной организации;

- поставить хэштег #ЮИДМЫМОЛОДЫ, #ЮИДЧувашии;

- предложить в посте своим друзьям подключиться к челленджу;

- подписаться и отметить в посте аккаунт @uidrf в Instagram, Вконтакте или Twitter.

Призываем всех, кто был и до сих пор тесно связан с движением ЮИД, присоединиться к челленджу.

Руководство по использованию рамки для челленджа:

Рамка выполнена в формате png. Для того, чтобы вставить свою фотографию и номер региона воспользуйтесь любым графическим редактором. К примеру, Paint, Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, для телефона Photoshop Mix и т.д.

После открытия фоторамки создайте два новых слоя: верхний (над рамкой) и нижний (под рамкой).

На нижнем слое разместите свою фотографию, а на верхнем инструментом «Текст» в нижнем левом кружочке напишите свой номер региона. Для написания номера региона воспользуйтесь шрифтом Made GoodTime Grotesk. Если его нет в ваших программах, скачайте и установите.

Сохраните документ в формате Jpg.