Об этом 26 февраля говорили на внеочередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, где обсудили внесение изменений в республиканский бюджет на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

По поручению Главы Чувашии О. Николаева в республике стартует работа по модернизации учреждений образования – прежде всего школ и детских садов с износом выше 50%. На эту цель направляется более 1 млрд 700 млн рублей. Эти средства помогут модернизировать 28 детских садов, 42 школы и два оздоровительных лагеря.

Всего на поддержку сферы образования направляется почти 2 млрд 100 млн рублей.

«Впервые за долгое время выделяются средства на мебель для начальных классов. Все объекты, которые будут модернизированы, так же получат мебель для начального звена, - отметила Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр образования и молодежной политики  А. Салаева. - Кроме того, около 90 млн рублей запланировано на оборудование для школьных пищеблоков. Около 38 млн рублей выделяется на оснащение детских садов необходимой мебелью и игрушками».