Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

На портале «Госуслуги» и на горячей линии Минпросвещения России фиксируется стабильное уменьшение количества обращений, связанных с организацией бесплатного горячего питания для учеников начальных классов. Об этом на еженедельном совещании с регионами заявил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Д. Глушко.

Он напомнил, что к решению возникающих проблем можно подключать представителей Общероссийского народного фронта и Роспотребнадзора.

Первый заместитель Министра подчеркнул, что предоставление младшеклассникам бесплатных завтраков и обедов не должно влиять на обеспечение питанием других категорий учащихся, в том числе льготников.

Президент Института отраслевого питания В. Чернигов призвал обратить внимание на уровень профессиональной подготовки школьных поваров, а родительский контроль, по его мнению, может стать одним из инструментов позитивного влияния на формирование меню.

«Речь идёт не о субъективных комментариях, получаемых от родителей, а об интересных и полезных предложениях», – уточнил он.

Подводя итоги совещания, Д. Глушко отметил, что нельзя забывать и об учениках средней и старшей школы, а также о педагогах.

«Мы работаем над тем, чтобы создать все условия для качественного питания всех учащихся и работников образовательных организаций», – резюмировал он.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет