Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В последние годы стали традиционными родительские собрания, проводимые Министерством Просвещения.

12 февраля 2021 года состоялось Всероссийское родительское собрание на тему «Как работают социальные сети». Учителя и родители МАОУ «Порецкая СОШ» с большим интересом прослушали информацию.

Модератор, телеведущая Т. Ларсен, в прямом эфире встретилась с людьми, которые высказали свое компетентное мнение относительно общения детей в социальных сетях. Ее гости, замминистра просвещения Д. Глебов, ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации А. Гусев, остановились на вопросах значимости образования, рассказали о пользе и вреде соцсетей.

Детский психолог Е. Бурмистрова обратила внимание родителей на проблему чрезмерного использования гаджетов детьми.

Привлекательность и пользу соцсетей для подростков показали блогеры: М. Однатакая, Tik Tok – блогер, К. Диденок, Instagram – блогер, З. Черешнева, директор по стратегическим проектам «Вконтакте».

А. Сиденко, руководитель направления по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского», рассказал об угрозах, идущих от Интернета, и способах защиты детей в виртуальном пространстве.

Подводя итоги, модератор обратила внимание родителей на то, что нельзя оставлять ребенка одного в интересном, но в то же время опасном мире, реальном или виртуальном.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет