На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр образования и молодежной политики Чувашской Республики А. Салаева предложила снять ограничения на работу учреждений дополнительного образования.

На данный момент количество заболевших COVID-19 школьников Чувашии не превышает 50 человек, эпидемиологическая ситуация позволяет детям вернуться в кружки и на секции.

Глава региона поддержал инициативу вице-премьера.

«Учреждения дополнительного образования должны приступить к работе, но при этом необходимо помнить о мерах предосторожности. Надо постараться исключить ситуации, которые в последующем могут обернуться новой волной распространения заболевания среди школьников», - подчеркнул О. Николаев.