Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

На прошлой недели в школе был проведен музыкальный час, посвященный строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Роль музыки в годы войны была чрезвычайно высокой. Она сочинялась обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души и воспевало великий подвиг русского народа. Музыка поддерживала людей в трудные минуты, утешала и радовала, помогала в непосильном физическом труде. Она была необходима человеку как воздух, с ней человеческое сердце не черствело и находило в себе новые силы хранить надежду.

О музыке в годы Великой Отечественной войны, и как она помогала труженикам тыла, вели разговор учащиеся 5 «В» кадетского класса.

Мероприятие провела преподаватель ДШИ Л. Рыбакова, вместе со своей ученицей, обучающейся кадетского класса Е. Прокопьевой.

Исполняя произведения сольно и дуэтом, выступающие проникновенно и трогательно донесли до слушателей суть музыкальных произведений, звучащих в то суровое военное время. Небольшой концерт оставил приятные впечатления у ребят и вызвал положительные эмоции.

Сегодня каждое памятное мероприятие, проведенное в честь героев войны и тружеников тыла, является символом вечной клятвы молодого поколения: «Мы помним вас и будем помнить!»

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет