Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Жизнь кадет замечательна и хороша тем, что она интенсивна, насыщена событиями, интересна. В 2021 году исполнился 201 год историческому событию – открытию шестого материка русскими моряками под командованием Ф. Беллинсгаузена и М. Лазарева на шлюпах «Восток» и «Мирный». Об этом событии ежегодно напоминают миру и общественности России участники Движения поддержки флота: проводят конференции, уроки, выставки, посвящённые открытию Антарктиды нашими моряками. В Порецкой школе прошли занятия в морских кадетских классах, посвящённые далёкому и загадочному, овеянному легендами континенту.

На одном из занятий с «крыловцами» и «пахомовцами» состоялся разговор о воспитании на примере литературных героев и литературы. Несколько лет члены литературного объединения «Сурские голоса» проводят с детьми «гайдаровские чтения». И в этот раз в кадетском обществе состоялась беседа о страницах биографии А. Гайдара и страницах его произведений. Юные моряки уже знакомы с Чуком и Геком, понимают философский смысл сказок «Горючий камень» и «Военная тайна», заинтересовались повестью «Школа».

В каждом морском классе стартовал собственный шахматный турнир.

Скоро ребятам доведётся узнать о битве под Сталинградом, о подвиге экипажей крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец», кадеты отметят день рождения В.И. Чапаева. Им ещё предстоят тренировки, соревнования, мастер-классы. Дети примут участие в мероприятии, посвящённом соотечественникам, исполнявшим долг за пределами Родины. Кадеты завершат воспитательный цикл «Ушаковскими беседами», посвящёнными великому русскому адмиралу – Ф. Ф. Ушакову. Некоторые кадеты занимаются исследовательской деятельностью, они готовятся представить свои работы на суд общественности. В заключение кадеты издадут стенные газеты, посвящённые Месячнику и Дню защитника Отечества.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет