Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Российское движение школьников ищет новых ведущих всероссийского проекта «Классные встречи РДШ». Попробовать себя в роли интервьюера может любой активист движения в возрасте от 8 до 17 лет. Победителями станут три школьника, их выберет экспертное жюри, в состав которого войдут гости Классных встреч.

Смелость, харизма, грамотная речь и искреннее желание – вот, что должно отличать будущих ведущих «Классных встреч РДШ». В 2021 году руководство движения и кураторы проекта решили сделать его еще понятнее и ближе школьникам. Прием заявок на кастинг-конкурс будет проходить в течение недели до 5 февраля 2021 года на сайте движения рдш.рф.

«Неоднократно слышала от наших ребят, что им хочется знать, что остается за кулисами. Им интересно, как устроены проекты РДШ изнутри. Поэтому в этом году мы приняли решение сделать проект «Классные встречи РДШ» еще ближе к самим школьникам. Ребята смогут принимать непосредственное участие в процессе поиска героев, подготовки вопросов для интервью, выбора площадок для проведения наших встреч, и, конечно, стать ведущими», – рассказала исполнительный директор РДШ И. Плещева.

Организаторы конкурса приветствуют любой опыт будущих конкурсантов в медиасфере: написание статей в газеты и на различные школьные ресурсы, ведение блогов и пабликов, съемка и монтаж. Потому что для участия в конкурсе, ребятам предстоит снять видео-визитки: с рассказом о себе и ответом на вопрос о том, с каким героем им хочется провести Классную встречу.

«Счастливчиками станут три человека. Их имена станут известны 10 февраля. Каждый, кто подаст заявку сможет провести региональную «Классную встречу РДШ» и получит возможность обучаться в медиа-школе. Мы ищем тех, кто всегда и всем интересуется, не боится прямых эфиров, не падает в обморок перед камерой. Ищем тех, кто любит наш проект и готов делать его лучше вместе с нами», – отметила руководитель Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ» А. Рябинина.

«Классные встречи РДШ» - проект Российского движения школьников, в рамках которого известные люди встречаются со ребятами из разных регионов страны, рассказывая о себе и своем профессиональном пути, стараются поделиться с детьми опытом и знаниями. Активисты в открытой и неформальной беседе могут расспросить героя обо всем (о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя), или попросить совета. С 2019 года «Классные встречи» - часть федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

За 2020 год в крупных городах, так и в самых отдаленных уголках России проведено 2757 «Классных встреч» (в том числе 1698 встреч в формате онлайн из-за введенного режима самоизоляции и ограничений в регионах). Участвовали в них 734 461 школьников.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в 2020 году Всероссийский проект Российского Движения Школьников «Классные встречи» транслировался в онлайн-формате. Записи эфиров, видео встреч и больше информации в группе проекта «Классные встречи РДШ» ВК: www.vk.com/klassnye_vstrechi.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет