25 января 2021 года состоялось открытие республиканского месячника оборонно - массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, в дистанционном формате на платформе ZOOM.
На открытии приняли участие Н. Жуков, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, В. Илюткин, помощник военного комиссара Чувашской Республики, В. Захарова, директор Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «АВАНГАРД», А. Ушенин, начальник отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы Регионального отделения ДОСААФ России ЧР, А. Соловьев, начальник регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики.
Подключились к конференции по открытию месячника представители органов управлений муниципальных образований, начальники местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ», представители военного комиссариата и местных отделений ДОСААФ.
В рамках открытия месячника состоялось награждение победителей республиканских открытых соревнований по прикладному морскому пятиборью XIII Кубка имени академика А.Н. Крылова и I республиканского смотра-конкурса местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики на кубок Героя России Н. Ф. Гаврилова.
Месячник продлится до 23 февраля 2021 года, присоединяйтесь!