Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

12 января в 7 «Б» классе классным руководителем Калягиной Н.А. был проведен классный час на тему «Правила безопасности на льду».

Целями проведения данного занятия было предупреждение несчастных случаев на водоёмах в зимний период, научить ребят правилам безопасного поведения на льду и оказанию помощи в таких ситуациях.

Ежегодно в России на воде гибнут около 20 тысяч человек. Происходит это в разное время года и по различным причинам. Занятие было направлено на предупреждение несчастных случаев в зимний период.
Беседа проводилась по вопросам: Чем опасен зимний лед? К чему приводит несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период? Каковы условия безопасного пребывания человека на льду? Каковы основные правила поведения на льду? Чем опасно попадание человека в ледяную воду и как вести себя в этой ситуации?

Рассказ учителя сопровождался демонстрацией видеосюжета о безопасном поведении на реках и водоемах в зимний период и случаями из жизни. Ученики принимали активное участие в беседе, приводили примеры, рассказывали о том, что было в их жизни, связанное с льдом зимой на водоемах.

Ученики познакомились не только с правилами безопасности, но и способами оказания помощи попавшему в беду или самопомощи.

Занятие прошло интересно, цели достигло.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет