Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В подавляющем большинстве школ страны образовательный процесс проходит в обычном режиме, а решения о внесении изменений в учебные планы, закрытии школ на карантин и переводе детей на дистанционное обучение принимаются в отдельных случаях в зависимости от конкретной эпидемиологической ситуации. Об этом первый заместитель Министра просвещения Д. Глушко сообщил сегодня в эфире программы «5-я студия» на канале «Россия 24».

Д. Глушко информировал, что сейчас только 126 школ в 36 регионах страны закрыты на карантин из-за распространения коронавирусной инфекции. По его словам, ситуация с COVID-19 внимательно отслеживается и при необходимости решения принимаются как в отношении отдельной школы, так и конкретного класса.

«Анализируя, как работают коллеги в регионах, хочу отметить, что школа сегодня – это самое безопасное место. Там контролируется общее состояние ребёнка, проводится дезинфекция, ведётся большая просветительская работа по безопасности, личной гигиене. Кроме того, мы проводим различные организационные мероприятия по уменьшению контактов между детьми, их контактов с большим количеством взрослых», – заявил первый заместитель Министра.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет