Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» будет функционировать мобильный технопарк «Кванториум».

Мобильный «Кванториум» – это детский «технопарк на колесах», внутри которого обустроен многофункциональный комплекс хай-тек для проведения опытов, моделирования и конструирования, включающий в себя устройства для работы в дополненной и виртуальной реальности, 3D-принтеры, лазерный гравер, сборочную и паяльную зону. Мобильный технопарк «Кванториум» создан, чтобы решить проблему доступности дополнительного образования детей из удаленных районов, реализовать научно-технический интерес детей, а также для повышения престижа технических профессий.

У обучающихся Порецкого района появилась уникальная возможность принять участие в работе  мобильного технопарка «Кванториум», который базируется в Алатырском технологическом колледже. Между колледжем и Порецкой школой заключен договор. В рамках договора будут проходить уроки «Технология в Кванториуме» и дополнительные занятия по направлениям:

- Информационные технологии/Виртуальная и дополненная реальность;

- Геоинформационные технологии/Аэротехнологии;

- Промышленный дизайн/Промышленное роботостроение.

Наставники познакомят ребят с обязательными навыками, которые позволят школьникам эффективно работать в команде, ставить цели и достигать их, создавать актуальные и востребованные проекты.

Уважаемые родители и обучающиеся Порецкого района, приглашаем обучающихся общеобразовательных организаций Порецкого района принять участие согласно расписанию в работе мобильного технопарка «Кванториум» по данным направлениям и обеспечить привлечение детей из других общеобразовательных организаций района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет