Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии при содействии Республиканского спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ России с 28 по 30 сентября 2020 года проведен республиканский обучающий семинар-практикум по огневой подготовке «Организация и проведение учебных сборов в рамках курсов «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности». Всех преподавателей приветствовала В. Захарова, директор Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии, А. Корш, начальник Республиканского спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ России, А. Ушенин, начальник отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы Регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики.
В семинаре приняли участие 193 преподавателя-организатора ОБЖ общеобразовательных организаций из 24 муниципалитетов Чувашской Республики, кроме Урмарского и Шумерлинского районов. Обучающим семинаром планировалось охватить 295 преподавателей-организаторов ОБЖ, которые проводят 5-дневные учебные сборы с юношами. Приняло участие 65,4% преподавателей.
Участники семинара прошли теоретическую и практическую части по огневой подготовке. Практическая часть включала в себя лично-командное первенство по стрелковому многоборью, посвященное Всероссийскому Дню учителя. Преподаватели-организаторы ОБЖ состязались в неполной разборке-сборке автомата АК, стрельбе из малокалиберной винтовки по биатлонным мишеням.
Учителя ОБЖ нашего района приняли активное участие в республиканском обучающем семинаре-практикуме. По итогам лично-командного первенства по стрелковому многоборью определены победители и призеры. Команда учителей Порецкого района заняла 1 место в лично-командном первенстве по стрелковому многоборью. Это хороший подарок на День учителя.
Поздравляем с заслуженной победой преподавателя-организатора ОБЖ Порецкой СОШ Филимонова Е.А., учителя ОБЖ Напольновской СОШ Кумакшева А.Н., учителя ОБЖ Анастасовской СОШ Десатскова О.В, учителя ОБЖ Кудеихинской СОШ Курвичева В.Н., и учителя ОБЖ Семеновской СОШ Новикова О.Ю..
Молодцы! Так держать!