Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Эпидемиологическая ситуация в школах, дошкольных учреждениях и учреждениях среднего профессионального образования спокойная, серьезных поводов для перевода школ на дистанционное обучение нет, сообщил министр просвещения Российской Федерации С. Кравцов. 

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции «Киберспорт и экология. Новые тренды в школьном образовании», посвященной презентации Министерством просвещения Российской Федерации и Российским движением школьников инновационных проектов «Кубок РДШ по киберспорту» и «Экодежурный по стране».

«Уже прошло больше двух недель с момента того как общеобразовательные учреждения открылись, и открылись традиционно, и каких-то серьезных сегодня поводов для перевода школ на дистанционное обучение нет», - отметил С. Кравцов. 

Глава Минпросвещения отметил, что мониторинг ситуации проводится ежедневно. 

«На 17 сентября все школы, дошкольные учреждения, профессиональные образовательные организации открыты. Есть точечные случаи выявления коронавирусной инфекции – либо у взрослых, либо у школьников, но это единичные случаи. Никаких вспышек, массовых заболеваний нет», - добавил С. Кравцов. 

Он напомнил школьникам о необходимости соблюдения мер, предписанных Рособрнадзором. 

«Мы видим, что соблюдение этих мер гарантирует безопасность и здоровье ученикам, учителям и родителям учащихся», - добавил С. Кравцов. 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет