Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

С 24 августа по 11 сентября 2020 года проводилось республиканское оперативно-профилактическое, информационно-пропагандистское мероприятия «Внимание - дети!», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и молодежи.

В МАОУ «Порецкая СОШ» были проведены следующие мероприятия:

Во всех классах в первую учебную неделю нового учебного года состоялись тематические Уроки безопасности, на которых был затронут вопрос о безопасности дорожного движения и профилактике дорожно- транспортного травматизма.

Учителя начальных классов провели беседу с учащимися о безопасном маршруте из дома в школу и из школы домой, ребятам было предложено рассказать о значении некоторых   встречающихся в районе школы и по месту жительства дорожных знаков. В качестве домашнего задания ребятам было предложено вместе с родителями нарисовать схемы своих безопасных маршрутов.

С учащимися, которые добираются до школы школьным автобусом, проведены Инструктажи по правилам поведения в автобусе и во время посадки и высадки из школьного транспорта;

Во время школьных экскурсий по улицам села с ребятами отрабатывались практические навыки: переход дороги, дорожные знаки для пешеходов, правила движения по тротуару и по дороге не имеющей тротуарной части. Умение пользоваться пешеходным переходом на практике показали учащиеся 3 «Б» класса во время экскурсии, запланированной в рамках учебного занятия.

В социальных сетях в родительских группах классные руководители освещали вопрос «Об обеспечении безопасного поведения детей на дорогах». Родители активно обсуждали наболевшую тему. С водителями - родителями проведена беседа об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля;

До родителей учащихся начальных классов и среднего звена классными руководителями была доведена информация на тему: «Роль светоотражающих элементов для обеспечения безопасности детей».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет