Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

К проведению открытых уроков ОБЖ, направленных на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул, в МАОУ «Порецкая СОШ» были привлечены сотрудники и работники местного отряда МЧС, инструктор ВДПО и педагоги школы.

С 1 по 3 сентября ребята 1-11-х классов имели возможность встретиться со специалистами разных структур курирующих и обеспечивающих безопасную жизнедеятельность населения нашего Порецкого района. Профилактические беседы с учащимися были закреплены практическими упражнениями. Инструктором ВДПО Тонышевой Е.Н. и инспектором ОНДиПР по Порецкому району Захаровой Е.А., были розданы ребятам памятки с правилами поведения во время пожара и телефонами экстренной помощи. По окончании Урока школьники не только узнали много нового о правилах пожарной безопасности, но и получили возможность узнать о тех, кто их спасает. Как вести себя на водных объектах обучающимся рассказал государственный инспектор Сурского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЧР-Чувашия» Саксонкин В.И. Классные руководители заострили внимание своих подопечных на соблюдении ими правил поведения в общественных местах, во время профилактической беседы неоднократно оглашались номера телефонов доверия и служб экстренной помощи. Урок ОБЖ по теме «COVID-19» был проведен преподавателем-организатором ОБЖ Е. Филимоновым. 

Гости и педагоги пожелали ребятам быть всегда внимательными и законопослушными, чтобы невредимыми и здоровыми провести весь новый учебный год. А для себя ребята сделали вывод: «Только при правильном поведении и ЗОЖ можно избежать разные неприятности».

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет