Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

3 сентября 2020 года состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

Диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, ВОД «Волонтеры Победы», Российским союзом ветеранов и другими организациями в рамках федерального проекта Партии «Историческая память».

57 учащихся и 2 педагога МАОУ «Порецкая СОШ» приняли участие в этом значимом мероприятии. В течение 45 минут участники выполняли задания Диктанта Победы, который проводился в форме тестирования. Всего было предложено 25 заданий: 20 из них на знания всемирной истории, 5 имеют региональный характер.

Узнать результаты Диктанта можно будет на сайте диктантпобеды.рф в день публикации итогов по идентификационному номеру, а в личном кабинете на сайте – скачать документы, подтверждающие результат участия.

На площадке присутствовали волонтеры, которые следили за организацией и проведением Диктанта Победы.

Все участники уверены, что мероприятия подобного уровня важны и полезны. Они повышают историческую грамотность и патриотическое воспитание, формируют нравственные ценности посредством сохранения военно-исторической памяти. Долг потомков поколения победителей — помнить о подвиге многонационального советского народа, беречь правду о войне и героях Великой Победы и передавать эти знания будущим поколениям.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет